"Подарок коучу: Настоящая глубина пирамиды Дилтса"

И17
20000,00
р.
Роберт Дилтс создал чудесный инструмент, который помогает прояснить, КАК ИМЕННО конкретный человек воспринимает и анализирует информацию. В этом заключается суть логических уровней Дилтса, а цель техники – помочь разобраться в себе, чтобы изменить жизнь к лучшему.

В комплект входит:
  • Игровое поле – 1 шт.
  • Карточки с вопросами – 135 шт.
  • Инструкция – 1 шт.
  • В стоимость входит онлайн-обучение и кураторство для ведущих. Онлайн-версия покупается отдельно.  
Куда направлено «острие» пирамиды Дилтса?Треугольник – жесткая фигура. Возможно поэтому, многим людям сложно воспринять пирамиду Дилтса как часть своей личностной структуры – зачастую она воспринимается «отдельно», как некая «внешняя конструкция». Некоторые люди, при помощи воображения, пытаются «вписать» себя внутрь треугольника, что затрудняет понимание логических уровней как «уровней себя» и снижает эффективность техники.
Поэтому, для облегчения понимания, мы предлагаем вам рассмотреть другое графическое отображение замечательной техники Дилтса – в виде круга, в центре которого расположен уровень «Я», а «классический треугольник Дилтса» воспринимать как его сегмент. Как кусочек пиццы, например.

Как работать с инструментом «Подарок коучу: Глубинное понимание пирамиды Дилтса»? Треугольное поле имеет 8 горизонтальных сегментов разного цвета, соответствующих логическим уровням:
  1. Окружение – зеленый,
  2. Действия – красный,
  3. Навыки и способности – синий,
  4. Убеждения – оранжевый,
  5. Ценности – голубой,
  6. Идентификация – желтый,
  7. Роль – фиолетовый,
  8. Миссия – белый.
Также поле имеет три вертикальных сегмента, на которых обозначены «рамки» для карточек-вопросов:
  • Левый вертикальный сегмент – для продвижения вверх
  • Правый вертикальный сегмент – для продвижения вниз
  • Средний вертикальный сегмент – для метафорических карт (используется по желанию).
Правила работы:1.Сформулировать запрос (поставить цель в соответствие со SMART)
2.Рандомно выбрать карточку с рубашкой зеленого цвета и положить ее рубашкой вверх в «рамку», расположенную в левом вертикальном секторе уровня «Убеждения»» (зеленого). Клиент переворачивает карточку и отвечает на вопрос. Использованные карточки изымаются, в сессии они больше не используются. После того, как работа на уровне «Убеждения» закончена, перейти на следующий (вышестоящий) уровень: красный, синий и т.д. ПРОДВИГАТЬСЯ ПО УРОВНЯМ ПИРАМИДЫ ВВЕРХ СЛЕДУЕТ ПО ЛЕВОМУ ВЕРТИКАЛЬНОМУ СЕГМЕНТУ ПОЛЯ.
3.После ответов на вопросы уровня «Миссия» начинается движения вниз.
4.Двигаться вниз следует по ПРАВОМУ ВЕРТИКАЛЬНОМУ СЕГМЕНТУ ПОЛЯ. ИСПОЛЬЗУЮТСЯ КАРТОЧКИ НЕ ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ РАНЕЕ.
5.Рандомно выбрать карточку с рубашкой фиолетового цвета и положить ее рубашкой вверх в «рамку», расположенную в правом вертикальном секторе уровня убеждений (фиолетового). После того, как работа на уровне «Роль» закончена, перейти на следующий (нижестоящий) уровень: желтый, голубой, оранжевый и т.д.

Продвигаясь вниз по пирамиде, следует задавать вопросы таким образом, чтобы стало понятно, какие действия необходимо совершить для достижения поставленной цели. Например:
  • Уровень «Окружение». Вопрос на карточке «Какая часть тебя, на твой взгляд, самая лучшая?». Клиент дает ответ – «Честность». После чего вопрос должен быть дополнен: «Что ты можешь сделать, что бы развить и укрепить свою честность?»
  • Уровень «Навыки и способности». Вопрос на карточке «Какой новый навык тебе нужно приобрести?». Клиент дает ответ – «Печатать вслепую». После чего вопрос должен быть дополнен: «Что ты можешь сделать для того, чтобы этому научиться?» и так далее.
Действия, о которых говорит клиент, коуч записывает.
Результатом «продвижения вниз» по уровням пирамиды будет список действий, из которого должен быть составлен чёткий план на определённый период времени. В этом плане ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕЙСТВИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАЗВИТИЕ КАЖДОГО УРОВНЯ.
Также работать можно без игрового поля.

lwh: 310x190x50 mm

Weight: 350 g